+7 (3852) 69 81 61

packer@list.ru

Для чего нам нужен ПЭТ?

Сен 4, 2022

Если что то нужно упаковать, то скорее всего, это можно упаковать в ПЭТ!

ПЭТ – это синтетическое полиэфирное волокно, полиэтилентерефталат, самый популярный термопластик. Его еще называют лавсаном. Из него производится упаковкапэт тара, упаковочная лента и многое другое. Это универсальный упаковочный материал, широко применяемый повсеместно, наряду с таким популярным материалом, как стрейч-пленка.

Более подробно остановимся на ПЭТ ленте. Что же это такое?

Это более современный аналог таких нелипких упаковочных и транспортировочных лент, как стальная и полипропиленовая.

Лавсановая лента очень прочна, стойка к износу и совершенно не проводит электрический ток. Она способна выдержать воздействие многих щелочей и кислот.

Допускается изменение структуры ПЭТ до вязкой и текучей, но это возможно лишь при повышении температуры до 200°С.

Какие есть качества у ПЭТ ленты

Эта лента невероятно крепкая, это основная и самая важная характеристика. Она не уступает по прочности стальной ленте. Прочность на разрыв ПЭТ ленты составляет 450-600 Н/мм, этот показатель аналогичен и у жесткой стальной ленты. Это дает возможность использовать лавсановую ленту для упаковки и перемещения таких тяжелых грузов, как стальные чушки, чугунные трубы и т. д. Без опасений, что лента может порваться.

Еще один важный показатель упаковочных лент разного сорта и калибра – это их эластичность. Ведь многие грузы могут сжиматься либо расширяться под воздействием погодных факторов. Например, пиломатериалы при повышенной влажности разбухают и могут значительно увеличиться в объеме и весе. А при обработке в камере просушивания наоборот, становятся меньше и легче, от чего первоначальная упаковка Барнаул может стать бесполезной.

Пэт лента обладает потрясающей эластичностью и пригодна для упаковывания любых видов стройматериалов.

ПЭТ лента здорово обходит стальную по такому показателю, как мягкость. Стальная лента неважно подходит для упаковки деликатных товаров, так как имеет жесткий край, который способен поцарапать груз либо вовсе привести его в негодность. ПЭТ лента лишена этого недостатка, так как обладает мягкой кромкой и не сможет повредить товар.

Компания «Упаковщик» – лидер в Барнауле по производству самой разнообразной упаковки. В нашем ассортименте есть и одноразовая посуда, и упаковочная бумага, и подарочная упаковка с самой разнообразной тематикой. Наша пластиковая посуда отличается высоким качеством, а цены у нас одни из самых низких в городе.